Сотрудники Педагогического института приняли участие в гуманитарной акции

2 марта 2022 г. состоялось внеочередное заседание Учёного совета Педагогического института ИГУ, на котором обсуждался вопрос оказания гуманитарной помощи детям Донбасса.
  Члены Ученого совета высказали свою позицию относительно обсуждаемой темы и единогласно приняли решение обратиться к сотрудникам Педагогического института ИГУ с призывом поддержать инициативу губернатора и правительства Иркутской области по сбору средств для оказания гуманитарной помощи эвакуированным мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик и перечислить однодневную заработную плату в помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.
  Большинство сотрудников Педагогического института ИГУ откликнулись на призыв членов Ученого совета, проявили свою гражданскую позицию, приняли участие в гуманитарной акции и перечислили около 600 тысяч рублей в фонды поддержки вынужденных переселенцев из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.