Новости

Студентам о принципах продуктивности учебного труда

news

  31 марта 2022 года состоялся мастер-класс «Основы продуктивности и результативности учебного труда». Организатором встречи является кафедра социально-экономических дисциплин. Модератором выступил обучающийся программы магистратуры «Менеджмент в образовании» Никита Фейткевич. На встрече со студентами профиля подготовки «История-Обществознание» обсудили вопросы целеполагания и базовые принципы достижения цели, правила самоорганизации.

  - Важно обсуждать с современным поколением вопросы самоорганизации. Ни для кого не секрет, что молодежь зачастую испытывает трудности в определении цели, поиске ресурсов, в том числе временных, для достижения обозначенной цели. Конечно, всегда интересно студентам услышать мнение ровесников, поэтому к обмену положительным опытом полезно привлекать студентов старших курсов и магистрантов. Никита Фейткевич за периоды обучения демонстрирует высокие результаты и в обучении, и в социально значимых проектах, является стипендиатом фонда В. О. Потанина и, конечно, может поделиться своим положительным опытом со студентами, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

  Мастер-класс проведен в интерактивной форме, с привлечением тренинговых заданий и дискуссионных вопросов. Студенты высказали большую заинтересованность к теме мероприятия и обозначили для себя круг вопросов, требующих дальнейшей проработки.

  Кафедра социально-экономических дисциплин выражает благодарность Никите Фейткевичу за участие в методических проектах кафедры, за активную позицию в развитии творческих навыков студенческой молодежи Иркутской области!

1 1