Проект «Истоки русской культуры земли Черемховской»

Студенты 2 курса Отделения гуманитарно-эстетического образования совместно с к.и.н., доцентом кафедры истории и методики Салаховой Л.М. стали участниками проекта «Истоки русской культуры земли Черемховской», реализуемого Музеем истории г. Черемхово.

5 апреля состоялась первая встреча рабочей группы, на которой были обсуждены основные направления работы. В частности, наши студенты во главе с Ларисой Марсовной будут заниматься  проведением этнографических и фольклорных экспедиций по Черемховскому району.

Желаем удачи в реализации поставленных задач!

Краткая справка:
Проект «Истоки русской культуры земли Черемховской» направлен на исследование и сохранение истоков русской культуры черемховской земли, сбор фактов духовной и материальной культуры старожильческого населения, освоение собранного культурного наследия. Проект состоит из двух частей: научно-практической -- исследование (архивы, музеи, экспедиции), а затем осмысление собранного материала, и творческой, предполагающей подведение итогов в разнообразной форме.

1  1  1