Новости

Поздравляем с победой!

news

Подведены итоги заключительного этапа V Всероссийской (с международным участием) олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности, основным организатором которой выступил Казанский национальный исследовательский технологический университет, а также РГО, МГУ имени М. В. Ломоносова и др.

В заключительном этапе приняло участие 1037 человек из разных регионов России. Студентка 2 курса Педагогического института ИГУ профиля подготовки «Безопасность жизнедеятельности — География»  Екатерина Малазония показала отличный результат и стала призером III степени в номинации «География» (руководитель кандидат географических наук, доцент кафедры географии БЖД и методики Нина Александровна Ипполитова).

Екатерина Малазония:

- Задания олимпиады включали в себя вопросы тестового характера и практическое задание, для выполнения которого нужно было проявить творческий подход. Для выполнения заданий отводилось очень мало времени, но тем не менее предметные знания, широкий кругозор, знание туристических объектов нашей страны и их особенностей позволили показать хороший результат.

Наталья Роговская, заведующий кафедрой географии, БЖД и методики Педагогического института ИГУ: Олимпиады такого уровня дают возможность студентам разных профилей проявить себя, показать свои знания в области географии, применять полученные знания на практике, например, при оценке туристско-рекреационного потенциала территорий. Это прекрасная возможность мотивировать ребят и показать практическую значимость знаний по предмету.   

Справка: Олимпиада входит в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год", номер 20 в перечне олимпиад, в Высшую группу (мероприятия, в отношении которых определен международный статус в соответствии с приказом Минпросвещения России и Минобрнауки России от 21 октября 2020 г. . № 578/1321.

2