«Россия и Сибирь в изменяющемся мире: история и современность»

20 апреля 2022 г. кафедрой истории и методики ПИ ИГУ была проведена всероссийская (с международным участием) научно-теоретическая конференция «Россия и Сибирь в изменяющемся мире: история и современность», посвященная доктору исторических наук, профессору Всеволоду Ивановичу Дулову и доктору исторических наук, профессору Борису Дмитриевичу Паку.

Ставшая уже традиционным мероприятием, конференция проходила в свой юбилейный — 20-й год.

Участники конференции — учителя, преподаватели высшей школы, сотрудники научных учреждений и музеев представили разнообразные по тематике доклады, охватывающие вопросы истории Сибири и России в далеком прошлом и на современном этапе, археологии, этнографии, методики обучения и воспитания.

Итогом работы конференции стало издание сборника научных статей.