Поздравляем победителей!

В рамках ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ, посвященного 30-летию начала подготовки психологов в Сибирском регионе на базе Иркутского государственного педагогического института, кафедра психологии образования и развития личности провела Конкурс исследовательских и проектных работ «Мои первые шаги в мир психологии».

Целью и задачами Конкурса являются усиление мотивации учащихся к углубленному изучению психологии, развитие творческой инициативы старшеклассников и содействие в их профессиональном самоопределении.

Благодаря дистанционному формату проведения конкурса, в нём приняли участие старшеклассники не только из г.Иркутска и ближайших городов (Шелехов, Ангарск), но и из г. Братск.

Эксперты конкурса отметили высокий уровень исследовательских работ старшеклассников, которые имели практическую направленность. Так, ребята по результатам теоретического изучения проблемы и проведенного исследования ребята составляли информационные буклеты, проводили тематические классные часы, выступали с результатами своего исследование на родительских собраниях и создавали видеофильмы.

1

И самое замечательное, что, несмотря на заочный формат конкурса, в каждой работе чувствовались живой интерес и увлеченность автора изучаемой темой. Ребята буквально «горели» своими проектами!

По результатам конкурса 1 место досталось представителю лицея № 2 г. Иркутск, 2 место – Шелеховского лицея, 3 место – школы № 5 г. Братск и лицея № 2 г. Иркутск.

Поздравляем победителей и надеемся увидеть их в качестве студентов нашего института!