Новости

«Ребёнок в трудной жизненной ситуации: ресурсы психологической помощи»

news

В рамках ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ, посвященного 30-летию начала подготовки психологов в Сибирском регионе на базе Иркутского государственного педагогического института, кафедра психологии образования и развития личности 17 мая провела второй Практикум «Ребёнок в трудной жизненной ситуации: ресурсы психологической помощи» для педагогов-психологов дошкольных и школьных образовательных организаций Иркутской области.

На Практикуме обсуждали ресурсы психологической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Педагоги-психологи школы № 80, гимназии № 25 г. Иркутска представили опыт психологического консультирования детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и психолого-педагогического сопровождения школьников в трудной жизненной ситуации. Педагог-психолог детского сада № 173 г. Иркутска провела мастер-класс по организации игр, ориентированных на снижение стресса и тревоги у ребенка в трудной жизненной ситуации.  

Первый практикум «Психологическое заключение: от обследования до прогноза» состоялся 15 марта. Следующий практикум «Психологические soft skills учителя» состоится осенью.