Новости

Итоги сезона интеллектуальной игры "Что? Где? Когда" ИГУ 2021-2022

news

На ОГЭО радостное событие: на целый год в стенах отделения поселился почётный гость - чемпионский кубок Премьер-лиги ИГУ!

Вот и подошёл к концу сезон "Что? Где? Когда?", в котором команда ОГЭО "Внуки Фрейда" стала чемпионом в Премьер-лиге.

Виктория Климова по результатам голосования и объективному решению членов жюри была признана лучшим капитаном Премьер-лиги ИГУ.

На протяжении всего сезона "Внуки Фрейда" одержали 4 победы (1, 2, 4, 6 туры) и один раз заняли второе место (3 тур).

Состав команды:
Климова Виктория (капитан)
Сухарев Михаил
Саргина Ульяна
Рачек Максим
Дятлова Анастасия
Дерюгин Андрей

Отзыв капитана команды Виктория Климовой о сезоне интеллектуальной игры:

"За этот игровой сезон мы выдали свой максимум с теми ресурсами, что имели в каждом туре. Я очень горжусь своей командой не только как игрок, но и как капитан. Особенно меня радуют те ребята, которые до поступления в университет не принимали участие в интеллектуальных играх.
 
Сезон был интересным, благодаря пакетам Мерзлякова и вопросам на тему мифов древней Греции.
 
У нас есть цели, которых хотелось бы достичь: например, выбить 12 из 12 вопросов за блок или начать ходить на кнопочные игры. Моей личной целью на следующий год станет активная работа в секторе интеллектуальных игр ОГЭО по привлечению первокурсников в клуб и созданию новой команды для премьер-лиги, чтобы оставить кубок в стенах Отделения. Также планируем организовать тренировки, которые помогут новым командам быстрее освоиться и втянуться в игры.
 
Очень хочется поблагодарить координатора сектора интеллектуальных игр – Дарью Малых. Первое время поддержка исходила именно от неё. Вовремя доводила информацию о месте и времени проведения игр, помогала с организационными моментами. Мы почувствовали себя в роли "ласточек". Она очень помогла в создании той позитивной атмосферы в нашей команде, которая была весь сезон. Одна только её похвала после каждого тура чего стоит! Всей командой умилялись и радовалась её сообщениям. Ещё раз спасибо ей большое, правда!
 
И всё-таки интеллектуальные игры нужно понять. Я бы сказала, что это специфический вид соревновательной игры, где важен багаж знаний, умение строить логические связи, а местами и без реакции не обойтись. Намного лучше, я считаю, видеть траекторию, по которой нужно двигаться, чем бродить в тумане "

Мы очень гордимся, что на нашем Отделении есть такие умные и талантливые студенты! Мы желаем им новых побед и высоких достижений и надеемся, что кубок останется в наших стенах и в следующем году.

1 1 1 1 1