Поздравляем!

Преподаватели кафедры естественнонаучных дисциплин Педагогического института ИГУ стали лауреатами VI-го Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» (г.Киров, апрель 2022 г.).

Экологическое образование и просвещение – одно из ведущих направлений деятельности кафедры. Наряду с экологическим образованием большое значение имеет экологическая практика, направленная на выполнение социально-значимых проектов, требующих совместных действий преподавателей и студентов. В нашем вузе уже имеется достаточно серьезный опыт подобной деятельности. Заявленные проекты направлены на развитие у молодежи творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к природе.