Проект «Будущее Сибири - Областной психолого-педагогический класс» - финалист Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ Татьяна Федоровна Ушева приняла участие в XIX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором заявили свои идеи более 93 тысячи конкурсантов из разных регионов РФ.

Отборочный тур конкурса проходил в два этапа: заочный и очный (дистанционный)  на электронной платформе (длился в течение дня). Татьяна Фёдоровна представила свой проект «Будущее Сибири - Областной психолого-педагогический класс» и стала финалистом конкурса от Иркутской области. Все финалисты из разных округов России получили приглашение на церемонию торжественного награждения победителей, которая проходила в рамках  Международного молодежного экономического форума  на площадке Петербургского международного экономического форума (г. Санкт-Петербург) 16 – 18 июня 2022 г.

Программа форума была очень насыщенной. Т.Ф. Ушева приняла участие в работе  нескольких площадок и дискуссионных панелей. Кроме того, после завершения официальной части форума все финалисты конкурса приняли участие в просветительских мероприятиях на площадках Петербургского международного экономического форума.

В награждении победителей приняли участие заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, заместитель председателя оргкомитета по проведению Года культурного наследия народов России Магомедсалам Магомедов;  Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков; Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев; Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов;  Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова; Ректор РЭУ им.Плеханова Иван Лобанов и другие.

«Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» зарекомендовал себя как серьёзное и востребованное состязание в сфере проектной деятельности, авторитетная площадка, объединяющая наиболее активных, неравнодушных и талантливых молодых людей из разных регионов страны. Наша команда Областного психолого-педагогического класса Педагогического института Иркутского государственного университета стала финалистом в 2022 году. Мы  испытываем чувство гордости и радости за педагогическое образование Иркутской области!  В нынешнем сезоне в финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» вышли 37 авторов лучших проектов в номинации «Моя педагогическая инициатива»  из 75 регионов России, Казахстана и Донецкой Народной Республики», - отметила Татьяна Фёдоровна Ушева.