Традиционная историко-этнографическая практика

Сохранение исторической памяти жителей Байкальской Сибири, получение и отработка навыков по этой работе — у первокурсников Педагогического института ИГУ началась традиционная историко-этнографическая практика.

Две недели студенческая исследовательская экспедиция проведет в селе Белоусово Качугского района Иркутской области. Практиканты собирают воспоминания у старожилов села методом интервью, проводят этнографическое описание архитектурных объектов, представляющих историческую ценность.

По итогам, студенты не только закроют практику, но и, традиционно, выступят на научных конференциях, напишут исследовательские работы на источниках, накопленных во время практики.

Практика проходит под руководством преподавателей, кандидатов исторических наук: Ларисы Салаховой (доцент кафедры истории и методики) и Евгения Инешина (заведующий учебной лабораторией археологии).