Учебная практика на берегу Байкала

32 студента направления 44.03.05 Педагогическое образование профиль "Изобразительное искусство - Дополнительное образование" отправились на учебную практику в поселок Большое Голоустное. В составе группы 17 человек первого курса обучения и 15 человек 3 курса. Из-за пандемии данные студенты впервые проходят учебную практику в Голоустном, ранее все разъезжались по домам и получали консультации преподавателей дистанционно. Студенты первого курса выполняют акварелью ботанические зарисовки, сельские пейзажи, деревянную архитектуру. Студенты 3 курса пишут маслом пейзажи со стаффажем, фигуру человека при естественном освещении.

Будущие художники выполняют свои работы в красивейшем местонахождении на берегу Байкала. После завтрака они вместе с преподавателями идут писать местные пейзажи, после обеда пишут живую натуру в условиях естественного освещения на фоне природы, после ужина выполняют учебные рисунки карандашом и мягкими материалами, или делают быстрые зарисовки. Каждый день группа устраивает просмотр, преподавателя ежедневно анализируют и оценивают творческие работы обучающихся. Работы много, но все пишут и рисуют с большим удовольствием.

Больше фото по ссылке в галерее

1  1 1 1