Поздравляем!

Студентам Педагогического института Иркутского государственного университета назначены стипендии Президента РФ. Таким образом, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в очередной раз поощрило студентов за успехи в учебе и научной деятельности.

Стипендии Президента РФ назначены 5-ти студентам:

• Байдикова Маргарита Павловна (44.03.05 Начальное образование – Дополнительное образование)
  • Москвина Надежда Алексеевна (44.03.05 Начальное образование – Дополнительное образование)
  • Северова Анастасия Артемовна (44.03.05 Начальное образование – Дополнительное образование)
  • Смоличева Алина Михайловна (44.03.05 Начальное образование – Дополнительное образование)
  • Федотов Дмитрий Владимирович (44.03.05 История  -Обществознание)

Стипендия назначается ежегодно на один учебный год, выплачивается ежемесячно. Размер стипендии Президента России для студентов — 2200 рублей.

Стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно, например, статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями, также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых ученых и т.д.