Новости

Психолого-педагогический класс и путешествие мечты

news

  «Путешествие мечты» – так называется поезд «Санкт-Петербург – Владивосток», на котором путешествуют школьники - победители конкурса «Большая перемена».

  Обучающиеся Областного психолого-педагогического класса 15 сентября рано утром встретили участников Путешествия мечты-2022. Ребят приветствовали:  министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов; министр по молодежной политике Иркутской области Цыганова Маргарита Михайловна; ансамбль традиционного сибирского танца и песни на базе центра развития творчества детей и юношества «Узорочье» г. Иркутска. Встреча прошла в торжественной и очень теплой атмосфере. В Иркутске ребят познакомили с достопримечательностями города и красотой озера Байкал.

1

  Всероссийский конкурс «Большая перемена»– проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. 

  В 2022 году к «Большой перемене» присоединились 3 944 622 человека, среди которых 1 495 551 ученик 5-7 классов. Финал для участников этой возрастной категории прошел в июле на базе Международного детского центра «Артек». Победителями стали 300 школьников из разных регионов России. Главным призом для них также стало «Путешествие мечты».

  В ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для ребят проходят лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах.

  Обучающиеся психолого-педагогического класса 2022-2023 уч. года уже начали обучение и участвуют в различных образовательных и социальных проектах страны и области.

1 1 1

 

 

Ушева Татьяна Фёдоровна,

кандидат педагогических наук, доцент кафедры

социальной педагогики и психологии,

руководитель  Областного психолого-педагогического класса 

Педагогического института ИГУ