Региональная заочная викторина, посвященная 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого, кафедрой истории и методики отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института Иркутского государственного университета проводится региональная заочная викторина.

Цель: популяризация знаний об истории России первой четверти XVIII в., о важнейших реформах Петра I и великих победах русского воинства.

Участники викторины. Участниками викторины могут быть обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, системы СПО, а также студенты вузов.

Порядок организации и проведения викторины. Викторина проводится заочно в срок с 19 сентября по 2 октября 2022 г. (включительно). Оценка работ участников викторины осуществляется по балльной шкале (максимальная оценка – 80 баллов). Победители и призеры определяются, исходя из наибольшего количества набранных баллов, и награждаются грамотами.

Выполненные задания викторины (на бланке ответов) отправляются по электронной почте istoriki_pi_igu@mail.ruФайл с ответами обозначается фамилией участника.