Лекция "История иркутской литературы"

12 октября Илья Подковенко, руководитель  "НеоКлассического Синдрома", провёл для студентов отделения ОГЭО лекцию об истории иркутской литературы.

Илья рассказал много интересного о том, как развивалась иркутская литература, о людях, которые внесли большой вклад в развитие культуры нашего региона.

Также собравшиеся поговорили о том, как сейчас могут реализовать себя иркутские писатели и поэты. Было интересно узнать о творческих объединениях нашего города и мероприятиях, на которых могут выступить литераторы.

Илья прочитал студентам свои стихотворения и представил сборник с творчеством иркутских поэтов.

А ещё наш гость принёс на отделение раритетные книги из собственной коллекции - творчество иркутских писателей - Иосифа Уткина и Исаака Гольдберга!

Такие лекции очень мотивируют  студентов и помогают им лучше узнать о культурной жизни региона!