ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ!

Кафедра математики и методики обучения математике поздравляет Ксению Петровну Сактоеву, студентку пятого курса бакалавриата «Математика-Дополнительное образование» c победой в конкурсе молодых ученых, который проводился в рамках XXIII Всероссийской конференции молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. Главный организатор конференции – Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий http://conf.nsc.ru/ym2022/ru.

Начало учебного года ознаменовано чередой успехов в области науки Ксении Сактоевой, студентки пятого курса бакалавриата «Математика-Дополнительное образование» Педагогического института ИГУ. В конце августа она стала одним из стипендиатов En+ Group/РУСАЛ. 27 октября 2022 года выступила с докладом на престижной конференции молодых ученых, организованной Федеральным исследовательским центром информационных и вычислительных технологий и стала победителем в конкурсе молодых ученых, организованном в рамках конференции.

Под руководством и.о. зав. кафедрой математики и методики обучения математике, кандидата физ.-мат. наук, доцента Будниковой Ольги Сергеевны занимается разработкой численных методов решения интегро-алгебраических уравнений.

Поздравляем Ксению и желаем не останавливаться на достигнутом!

Ответственный по НИРС

отделения ФМЕНиТО ПИ ИГУ,

доцент кафедры МиМОМ, к. физ.-мат. наук

М.Н. Ботороева