Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ

news

Поздравляем О.Ю. Багадаеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив кафедры психологии и педагогики дошкольного образования поздравляет Ольгу Юрьевну Багадаеву  с защитой кандидатской диссертации!

Диссертационное исследование «Формирование стрессоустойчивости педагогов дошкольного образования на основе развития их универсальных компетенций» посвящено проблеме поиска эффективных условий повышения стрессоустойчивости педагогов без отрыва от работы в условиях конкретной дошкольной образовательной организации (ДОО), обосновании роли современных интерактивных технологий для решения этой проблемы. Работа Ольги Юрьевны актуальна, интересна и востребована  специалистами.

В работе впервые представлена интерпретация структуры стрессоустойчивости педагогов дошкольного образования, выделены системообразующие, системостабилизирующие и результирующие ее компоненты; установлена и доказана взаимосвязь компонентов стрессоустойчивости с универсальными компетенциями и стрессогенными факторами.

Коллектив кафедры психологии и педагогики дошкольного образования желает Ольге Юрьевне Багадаевой успехов в научной, учебной и учебно-методической деятельности и отмечает, что накопленный потенциал будет востребован в работе со студентами.