ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подведены итоги Второго Открытого межрегионального профессионального конкура Иркутского государственного университета «Субстанция» для учителей и преподавателей математики

7-10 ноября состоялся заключительный этап Второго Открытого межрегионального конкурса Иркутского государственного университета «Субстанция» для учителей и преподавателей математики. Конкурс «Субстанция» – пока еще молодой проект Иркутского государственного университета, но он имеет длинную предысторию. «Субстанция» продолжает традиции десятилетнего регионального Творческого конкурса учителей математики, объединявшего преподавателей, интересующихся подготовкой школьников к участию в математических олимпиадах.

Каждый год к конкурсу присоединяются все новые участники. В осеннем конкурсе «Субстанция» 2022 года представлены пять из восьми федеральных округов Российской Федерации: Дальневосточный, Центральный, Северо-Западный, Сибирский, Уральский.

Ольга Будникова, к.ф.-м.н., зав. кафедрой математики и методики обучения математике:

– Инициатором проведения конкурса стала кафедра математики и методики обучения математике Педагогического института. Мы считаем, что такие мероприятия имеют большое значение для математического образования в нашем регионе. В конкурсе «Субстанция» во главу угла поставлены предметные знания учителя математики, способность учителя работать со сложными математическими теориями и задачами, без чего невозможно организовывать специализированную математическую подготовку школьников. Конкурс охватывает все больше субъектов Российской Федерации, особое значение мы придаем участию в нем представителей почти всех муниципальных образований Иркутской области.

Победителем конкурса стал Евгений Владимирович Михайлов (Архангельская область, г. Северодвинск).

Призёры конкурса:

• Токтарева Алена Владимировна, г. Иркутск
  • Стозий Кристина Николаевна, г. Иркутск
  • Голодков Евгений Юрьевич, г. Иркутск
  • Твердохлебова Ирина Александровна, г. Киренск Иркутской области
  • Павлов Сергей Алексеевич, Иркутская область, п. Усть-Ордынский Иркутской области
  • Дробышева Светлана Евгеньевна, р.п. Средний Иркутской области
  • Петросян Эдик Аветисович, г. Новоуральск Свердловской области
  • Щерба Валентина Юрьевна, г. Киренск Иркутской области
  • Бочко Светлана Брониславовна, г. Братск Иркутской области

Благодарим всех за участие!