IV Международный конкурс молодых преподавателей «Педагогическое начало-2022»

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и методики Кулакова Яна Викторовна стала победителем заочного этапа IV Международного конкурса молодых преподавателей «Педагогическое начало-2022», приуроченного к 150-летию МПГУ.

Организаторами конкурса выступили Евразийская ассоциация педагогических университетов совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Конкурс проводился в целях повышения качества педагогического образования и дальнейшего укрепления международного сотрудничества в сфере педагогического образования, создания дополнительных условий для развития научного и творческого потенциала, самореализации молодых преподавателей.

Заочный этап включал три испытания: видеоролик «»Причины, по которым я выбрал профессию преподавателя», эссе «Учитель будущего» и разработку практического занятия или воспитательного мероприятия. В рамках последнего испытания Яна Викторовна представила разработку практического занятия квест «Иркутск в годы Великой Отечественной войны», продемонстрировав формы работы, которые используются при подготовке учителей истории и обществознания в Педагогическом институте ИГУ.  В целом в конкурсе принял участие 61 преподаватель из вузов России и стран СНГ, из них 15 человек были признаны победителями.

Поздравляем Яну Викторовну с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!