Новости

«Современное дошкольное образование: качество образования и актуальные проблемы управления»

news

Завершилась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

«СОВРЕМЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: КАЧЕСТВО И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ»

 

   18 – 19 ноября 2022 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Современное дошкольное образование: качество образования и актуальные проблемы управления».

Организатором конференции являлась кафедра психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» совместно с ГАУ ИО «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» и Региональной школой Университета детства кампуса Иркутской области «Инициатива. Творчество. Поиск».

  В рамках конференции обсуждались вопросы современного состояния, опыта и перспектив дальнейшего развития дошкольного образования, оценки качества и актуальных проблем управления в рамках пленарного заседания и работы секционных заседаний по 13 направлениям в дистанционном, очном и заочном форматах.

1 1 

  В работе конференции приняли участие более 394 представителей педагогического сообщества различных уровней образования (научные работники, преподаватели вузов Российской Федерации и Монголии, Германии, специалисты органов управления дошкольного, общего и дополнительного образования разных городов РФ и ближайшего зарубежья, руководители и педагоги дошкольных и дополнительных образовательных организаций, магистранты и студенты Иркутского государственного университета).

  По результатам конференции была принята резолюция, включающая в себя предложения: по обобщению и распространению оригинальных подходов к квалиметрической оценке качества дошкольного образования, развитию научной дискуссии по вопросам управления качеством дошкольного образования, расширения тематики и состава участников, в том числе зарубежных, на платформе ежегодных научных конференций, проводимых кафедрой.

1 1

  Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного сборника статей, который будет разослан в основные библиотеки России и включен в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте ИГУ и в электронной библиотеке Elibrary.ru.

  Кафедра психологии и педагогики дошкольного образования благодарит всех участников конференции и приглашает к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с целью повышения качества дошкольного образования в Иркутской области.

1 1 1