Поздравляем!

Международная олимпиада по высшей и элементарной математике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики, проводится Уральским государственным педагогическим университетом уже не первый год. В олимпиаде принимают участие вузы из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России. Среди участников много известных вузов Уральского и Сибирского федерального округов: Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Курганский государственный университет, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, Новосибирский государственный педагогический университет, Пензенский государственный университет, Томский государственный педагогический университет и др. Иркутский государственный университет на олимпиаде представляли студенты Педагогического института: Илья Иванов, Мария Пономарева, Ксения Сактоева и Алексей Чупин.

Ольга Будникова, к.ф.-м.н., зав. кафедрой математики и методики обучения математике:

Поздравляем нашу команду с двумя дипломами за третье место в командных первенствах по высшей и элементарной математике! Этот успех не случаен. Все члены команды проходят серьезную специализацию в области математического образования. Мария Пономарева, Ксения Сактоева, Илья Иванов – стипендиаты En+Group/РУСАЛ. Мария и Алексей – участники заключительного этапа второго межрегионального конкурса ИГУ для учителей математики «Субстанция». Илья занимается олимпиадной подготовкой школьников 4-5 класса гимназии №1 г. Иркутска, и этой осенью его ученики тоже получили свои первые дипломы на математических соревнованиях. Ксения специализируется в направлении вычислительной математики. В этом сочетании подготовки к научной и образовательной деятельности мы и видим задачу нашей кафедры.