Новости

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

news

  25 ноября 2022 года обучающиеся 5 курса направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиля "Изобразительное искусство-Дополнительное образование" Марина Носкова, Ольга Воронова, Анастасия Афанасьева, Александра Харченко под руководством старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства и методики, куратора группы Юрия Сергеевича Ермолаева провели мастер-класс «Новогодняя открытка» для маленьких пациентов нефрологического отделения ГБУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница.

  Все девочки, которые получают лечение в нефрологическом отделении, с удовольствием принялись за работу. Под руководством студентов они придумывали новогоднюю открытку в стиле Pop-up. В результате у каждой из юных мастериц получилась объемная открытка из бумаги, которую они выполняли методом прорезания и складывания. Мамы, которые находятся в больнице со своими детьми, не остались в стороне. Они с удовольствием включились в интересную работу, помогая своим дочкам и приобретая новый для них творческий опыт выполнения необычных открыток.

   Материалы для проведения мастер-класса предоставлены хобби-гипермаркетом «Леонардо». Спасибо директору "Леонардо" Татьяне Георгиевне Лобковой!