Новости

Областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

news

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ХХV ОБЛАСТНОЙ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ!

 

С 21 по 25 ноября 2022 г. в Педагогическом институте Иркутского государственного университета проходила Областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Студенты Педагогического института отделения гуманитарно-эстетического образования (направленность Русский язык – Литература) выступили очень достойно и стали призёрами в номинации «Филологические специальности»:

I место заняла студентка 3 курса Ватрушкина Екатерина,

II место – студентка 3 курса Милькова Яна,

III место заняли две студентки 4 курса: Дёмина Мария и студентка факультета теоретической и прикладной филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Набатова Зарина.

Среди гуманитарных специальностей призовые места распределились так:

I место – у Дуц Милены, студентки 2 курса факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Восточно-Сибирский филиала РГУП,

II место – у Купянской Марии, студентки 2 курса исторического факультета ИГУ,

III место разделили Сенотова Полина, студентка 2 курса факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ и Митькова Снежана, студентка 1 курса юридического факультета Восточно-Сибирский филиала РГУП.

В номинации «Негуманитарные специальности» призовые места заняли студенты нашего университета и Иркутского государственного университета путей сообщения:

I и II места – у студенток 4 курса географического факультета ИГУ Зандаковой Татьяны и Копыловой Александры соответственно,

III место – у студентов 2 курса ИрГУПС Головко Виталия (факультет «Системы обеспечения транспорта») и Сусловой Анны (факультет «Управление на транспорте и информационные технологии»).

Олимпиада организуется и проводится кафедрой филологии и методики Педагогического института уже двадцать пятый год. В этом году в олимпиаде приняло участие 84 студента 4 вузов: Иркутского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Восточно-Сибирского филиала Российской государственного университета прокуратуры, Иркутского национального исследовательского технического университета.

 

Поздравляем всех призёров и благодарим их и всех участников Олимпиады за внимательное и бережное отношение к родному языку!