Новости

II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ - 2022

news

   Подведены итоги регионального творческого конкурса учителей обществознания. Конкурс организован кафедрой социально-экономических дисциплин Педагогического института совместно с Министерством образования Иркутской области.

Цель конкурса – стимулирование интереса к анализу обществоведческих проблем и к использованию инновационных подходов и эвристических методов в обучении обществознанию.

   - Учителя традиционно проявляют живой интерес к подобным состязаниям, поскольку это не только конкурсное испытание, проверка своих знаний и компетенций, но это вместе с тем и обучение, получение новых знаний и навыков, которые пригодятся нашим учителям в их непростой, но очень интересной ежедневной работе. Конкурс заканчивается разбором заданий и ответов к ним, поэтому в нашем конкурсе всегда есть место маленьким личным открытиям, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

В 2022 году лучшие результаты в региональном творческом конкурсе показали следующие учителя образовательных организаций Иркутской области:

I МЕСТО:

Артемьева Н. В., МАОУ г. Иркутска гимназия № 2;

Маленьких М. А., ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж».

 

II МЕСТО:

Булгутова Н. П., МБОУ г. Иркутска СОШ № 38;

Рохманова Е. П., МАОУ «СОШ № 7 имени Л. П. Пичуева»;

Федорова Т. А., МБОУ «СОШ № 9» г. Зимы.

 

III МЕСТО:

Бедушвиль Т. А., МАОУ г. Иркутска СОШ № 69;

Лазарева Л. В., МКОУ Тутурская СОШ;

Петрова Н. В. МОУ Школа № 5 г. Черемхово.

 

Все участники конкурса получают сертификаты, а победители – дипломы от Министерства образования Иркутской области.

 

Кафедра социально-экономических дисциплин от всей души поздравляет победителей и участников конкурса и желает дальнейших успехов и профессиональных побед!