Новости

Поздравляем!

news

Студентки 4 курса Педагогического института ИГУ профиля «Начальное образование - Дополнительное образование» Москвина Надежда Алексеевна, Смоличева Алина Михайловна попробовали свои силы в конкурсе на именную стипендию мэра города Иркутска.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап заключался в том, что необходимо было предоставить свои документы, подтверждающие участие в научно-исследовательской деятельности.
Второй этап - заседание членов комиссии в администрации города Иркутска, на котором необходимо было рассказать о значимости своей научной работы для развития города Иркутска.

Награждение проходило 30 ноября 2022 года в администрации города Иркутска в конференц-зале. Присутствовали ректоры университетов, в частности Александр Федорович Шмидт, ректор ИГУ, а также мэр города Иркутска Руслан Николаевич Болотов. Именно он вручал девочкам свидетельства и букеты цветов.

Стипендия мэра в области науки и техники в интересах социально-экономического развития Иркутска является мотиватором для студентов - для успешной учебы и реализации своих способностей и интересов в научно-исследовательской деятельности. Размер стипендии составляет 20 тысяч рублей.

Отзывы девочек: "Выступление с докладом было важным и волнительным опытом для нас. Нам очень приятно, что наши достижения оценили на таком высоком уровне и что студенческие научные исследования поддерживаются администрацией г. Иркутска. Выражаем благодарность своим научным руководителям за помощью и поддержку, а именно Коногорской Светлане Анатольевне и Францевой Анастасии Сергеевне.
Хочется сказать мотивирующее слова для студентов - не бойтесь выходить на новый уровень. Студенческая жизнь очень запоминающая не только в учебе и новых знакомствах, но и в таких мероприятиях. Не упускайте возможности и у вас все получится !"