Поздравляем!

В Правительстве Иркутской области 9 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2022 году.

Лучшим спортсменом Иркутской области по олимпийским видам спорта стала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Родиошкина. Ольга является студенткой 2 курса профиль «Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности» Педагогического института ИГУ. В феврале 2022 года О. Родиошкина стала победителем конкурса фонда «Таланты и успех» (оператор по предоставлению и выплате грантов) и получила поддержку  Грантом Президента РФ.

В уходящем году она выиграла бег на 800 метров на первой всероссийской спартакиаде по летним видам спорта и получила серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике в той же дисциплине.

Кроме того, Ольга в составе женской команды завоевала бронзу в беге 4 х 400 метров на всероссийской спартакиаде. Поздравляем Олю, и желаем дальнейших побед!