Конкурс-фестиваль «Happy New Year – 2023»

12 декабря 2022 г на отделении гуманитарно-эстетического отделения ПИ ИГУ прошел конкурс-фестиваль «Happy New Year – 2023». Свои номера представили студенты языкового профиля. В рамках конкурсной программы прозвучали современные и ставшие уже новогодней классикой произведения.

Владение иноязычным текстом, художественная выразительность, творческий подход к постановке номера, музыкальность, - вот список критериев, которым руководствовалось жюри при определении победителей. Хотя задача была не из легких! Кому отдать свой голос –  соло на саксофоне, танец в мантиях со свечами, снеговик с заводной куклой, эльфы, елка, разбрасывающая конфетти или…? По мнению жюри, каждый номер был достоин победы!

1 место заняла команда группы 3а (204325-ДБ) с композицией “Snowman”;

2 место заняла команда группы 2а (204225-ДБ) с композицией «What’s this?»;

3 место заняла команда группы 4а (204425-ДБ) с композицией «Celebrate»!

Победители получили дипломы и подарочные сертификаты в книжный магазин (номиналом в 2500 руб., 2000 руб. и 1500 руб. соответственно)

1 1 1 1

«На мероприятии царила дружественная атмосфера и чувствовалась поддержка от других участников! Ведущие отлично составили программу и подбадривали участников. Очень приятно было выступать для такой аудитории. Все мероприятие было пронизано новогодним настроением и приятным ожиданием приближающихся праздников! Наша группа была очень рада принять участие вфестивале, ведь такие мероприятия сплачивают студентов!», – поделилась своими впечатлениями от праздника участница одной из команд, Ульяна Шелопугина.

Отдельно конкурсной комиссией были отмечены номера, представленные группой 2б (204228-ДБ) (исторический рождественский гимн «God wish you merry, Gentlmen»), Гущиной Елизаветой (стихотворение собственного сочинения на английском языке, посвященное новому году) и Тараненко Ольгой (песня «Mistletoe»). Эти ребята получили сертификаты от спонсора мероприятия, школы иностранных языков «LEO School», на посещение разговорного клуба английского языка.

«Не обошлось и без Деда Мороза (до Санта Клауса докричаться не удалось!). Хрупкий старичок поздравил всех гостей, подарил подарки участникам фестиваля, и пожелал всем удачного нового года и успешной сдачи сессии.

1 1 1 1

Зрителям в зале также не пришлось скучать. Для них были организованы интерактивные игры на знание новогодних песен и фильмов с вкусными новогодними подарками от организаторов. «Отличные номера! Прекрасная подготовка! Незабываемые впечатления! Даже нам, зрителям, удалось поучаствовать в конкурсах и зарядиться новогодним позитивом! Спасибо организаторам!», так оценил происходящее студент 4 курса Роман Власов.

Завершился фестиваль одноименной композицией «Happy New Year» в исполнении всех участников мероприятия.

«Идея проведения такого мероприятия витала в воздухе», говорит организатор фестиваля, доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики, Марина Сергеевна Харченко. «Дело в том, что, на нашем отделении учатся будущие преподаватели английского и китайского языков, очень яркие и талантливые ребята, с большим творческим и профессиональным потенциалом, для которых мы традиционно проводим исключительно научные мероприятия. Однако в этом году мы решили разнообразить студенческую жизнь на отделении таким замечательным праздником. Фестиваль  получил прекрасные отзывы от студентов и преподавателей. И мы настроены сделать проведение такого фестиваля ежегодной традицией. Есть планы добавить в программу фестиваля номера на других иностранных языках, в том числе, на китайском»

Еще больше фото с меропрятия по ссылке в Галерее!