Новости

Новости студенческого отряда «Барс»

news

Студенческий отряд «Барс» принял участие в качестве жюри в военно-спортивной игре для молодежи и подростков Иркутского района

В ноябре в Иркутском районе состоялась военно-патриотическая игра для подростков и молодежи. Игра проходила на базе лазертаг-клуба «Патриот». В ней приняли участие команды учащихся из Смоленской, Уриковской и Мамоновской школ. Общее количество участников мероприятия составило более 60 человек.

Организатором мероприятия выступил отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района. В судейский состав вошли бойцы студенческого спасательного отряда «Барс» ПИ ИГУ, сотрудник внутренней службы ПСЧ№3 МЧС России, доброволец ИРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и специалист региональной системы патриотического воспитания Иркутской области.

Мария Верещагина, боец студенческого спасательного отряда «Барс», студентка 2 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности-География»:

Для меня, как для будущего учителя основ безопасности жизнедеятельности, это мероприятия дало ценный опыт работы с детьми. Наш отряд выступал в роли судей, и мы отлично справились с этой задачей. Было интересно наблюдать за тем, как ребята проходят испытания, и было приятно видеть благодарные взгляд участников.

В ходе игры участники соревновались в лазертаге, сборке и разборке макета автомата АК-47, стрельбе по мишеням из пневматической винтовки, надевании и снятии общевойскового защитного комплекта, а также в правовом квизе «Я и Право». В завершении мероприятия ребята были награждены грамота и памятными призами.

2 3