Новости

Студенческий отряд «Барс» провел мастер-класс по начальной военной подготовке

news

Студенческий отряд «Барс» провел мастер-класс по начальной военной подготовке для детей семей, участвующих в СВО.

10 декабря на базе спортивного комплекса Хомутовского МО прошел мастер-класс по начальной военной подготовке для детей семей, участвующих в СВО и ветеранов боевых действий. Соорганизатором выступил студенческий спасательный отряд «Барс», работающий на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ. Всего в мастер-классе приняло участие около 30 человек.

Бойцы клуба провели краткий экскурс по теории, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжению магазина патронами, по стрельбе из пневматической винтовки, а также провели тренировку по одеванию ОЗК и противогаза.

3 4 5

Ангелина Купрякова, командир студенческого спасательного отряда «Барс», студентка 3 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности-География»:

— Мероприятие для нас всех было очень значимо. Поскольку сегодня в такое сложное время крайне важно оставаться едиными и поддерживать друг друга, особенно тех людей, чьи родные прямо сейчас на поле боя отстаивают честь и достоинство нашей страны. На мастер-классе мы сами почувствовали, как важно с раннего возраста прививать детям чувство патриотизма, знания о истории своей страны, ну и конечно, правила, которые помогут защитить не только себя, но и других людей. Атмосфера мероприятия была очень позитивная, мы очень продуктивно и интересно провели время.

На мероприятии также продемонстрировали формы и оружия времён Великой Отечественной войны, предоставленные коллекционером Сергеем Копыловым из с. Хомутово. Все участники были награждены сертификатами участников.

2