Образовательный проект для учителей английского языка

В период с 31.10 по 05.12 кафедра иностранных языков и лингводидактики ПИ ИГУ совместно с международным образовательным центром EF (Education First) провели очередную серию методических онлайн вебинаров. Преподаватели и эксперты ведущих европейских университетов поделились самыми последними тенденциями в области образования и преподавания английского языка. На этот раз участники вебинаров обсуждали вопросы, связанные с развитием критического мышления, особенностями работы в группах с разным уровнем владения иностранным языком, способами организации групповой работы.

Каждый вебинар - это не только уникальная возможность познакомится с западной методикой, но и развить свои коммуникативные навыки на английском языке. 23 декабря участники мероприятия получили свои сертификаты! Надо отметить, что для получения такого документа необходимо было правильно ответить на вопросы спикеров! Поздравляем ребят!

1

«Будучи студенткой 1 курса я уже смотрела вебинары от EF и, безусловно, оценила их пользу. Но сейчас, уже начав самостоятельную преподавательскую деятельность, я почерпнула много замечательных идей для работы со своими учениками и несомненно применяю эти знания на практике - и они действительно работают!», так оценивает мероприятие участник вебинаров, студентка 4 курса, Ангелина Иванова.

«Этому совместному проекту уже несколько лет», рассказывает главный организатор, доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики Марина Сергеевна Харченко. «Студенты с большим интересом принимают участие в вебинарах. Активно обсуждают и, что самое главное, применяют полученные знания на педагогической практике и на занятиях. Это отличная возможность для ребят получить актуальные методические знания на качественном английском языке. Мы в очередной раз благодарим компанию EF за этот прекрасный образовательный проект, участие в котором для наших студентов бесплатное!»