ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Заведующий кафедрой филологии и методики Педагогического института ИГУ Ольга Юрьевна Юрьева награждена памятной медалью Министерства культуры Российской Федерации «Великий русский писатель Ф.М. Достоевский 1821-2021»  за популяризацию наследия великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Приказ об этом подписала министр культуры РФ О.Б. Любимова.

Ольга Юрьевна много лет проводит большую культурно-просветительскую работу, связанную с творчеством Ф.М. Достоевского,  не только в нашем вузе, но и в разных образовательных организациях, учреждениях культуры, среди населения Иркутской области, других регионов России (публичные лекции в Высшей народной школе, выступления на различных конференциях, семинарах, занятия в клубе Достоевского на базе Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова в Иркутске и др.).

Поздравляем Ольгу Юрьевну с достойной наградой и желаем творческих успехов, активной просветительской деятельности и новых интересных встреч с благодарными слушателями.