Новости

Работа летом в МДЦ «Артек»

news

Уважаемые студенты! 

ФГБОУ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК» приглашает вас на работу в должности вожатых и воспитателей в период с 18.06.2023 по 29.08.2023 (3 смены).

Проводится конкурсный отбор. К претендентам на работу предъявляются требования, представленные ниже. Кроме того, в МДЦ «Артек» направляется анкета-эссе от каждого желающего трудоустроиться на летний период. 

МДЦ «Артек» может принять от ИГУ в 2023 году 4-8 вожатых (2-4 девушки и 2-4 юноши), предусмотрен также резерв в количестве 2 человек.

 

Для справки: Работа наших студентов во всероссийских и международных  детских центрах уже стала традицией. Начиная с 2015 года, в МДЦ «Артек», «Орленок» и «Океан» успели поработать в качестве вожатых более 40 обучающихся Педагогического института ИГУ. Студенты проходили конкурсный отбор, после чего блестяще работали с детьми разного возраста и национальности, участвовали во многих вожатских конкурсах, привозили множество наград, призов и благодарственные письма на имя ректора Иркутского государственного университета за высокий уровень профессиональной подготовки будущих педагогов. 

Результаты профессиональной деятельности студентов-вожатых в условиях летнего отдыха детей говорят об их большом творческом потенциале, профессиональной самоотдаче, стремлении к саморазвитию и  достижению высоких результатов своей деятельности. Такая школа вожатской деятельности, несомненно, послужит стимулом для их личностно-профессионального роста и развития.  

                                                                                     1 2

По всем вопросам обращаться до 28 февраля 2023 г. к заместителю директора ПИ ИГУ по общим вопросам Федосовой Ирине Валерьяновне по тел. 24-38-49, e-mail:

Fedos-ir@yandex.ru  или лично: каб.31, учебный корпус № 10, Н. Набережная, 8.

 

ИНФОРМАЦИЯ

о требованиях и условиях работы

в должности ВОЖАТЫЙ /ВОСПИТАТЕЛЬ детского лагеря

ФГБОУ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК» (далее - МДЦ «АРТЕК»)

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕТЕНДЕНТУ

Образование

Уровень образования

Основное общее или среднее общее

Квалификационные

требования

Получение

- высшего образования в рамках укрупненных групп направлений подготовки «Образование и педагогические науки» (44.00.00)»

- среднего профессионального образования в рамках укрупненных групп направлений подготовки «Образование и педагогические науки» (44.00.00)» и укрупненной группы специальностей «Физическая культура и спорт» (49.00.00)»

Дополнительные требования к образованию

(наличие сертификатов, свидетельств, дипломов и т.п.)

документ, подтверждающий профессиональное обучение по программе подготовки специалиста, участвующего в организации деятельности детского коллектива (вожатого) (удостоверение) в соответствии с приказом Минтруда №840н от 25.12.2018 г.

При наличии диплома о среднем профессиональном образовании по направлению «Образование и педагогические науки» прием возможен на должность «воспитатель».

Прочая информация

Пол

мужской /женский

Возраст

18 - 26 лет

Семейное положение

не замужем / холост

Стаж работы по специальности

без предъявления требований к стажу работы

Степень владения языками (указать языки)

предпочтительно английский, немецкий и др. (может объясняться)

Владение компьютером

Microsoft Office, Excel (уверенный пользователь)

Ограничения для трудоустройства

 

– наличие хронических заболеваний;

– противопоказания для работы в условиях повышенной физической, психической и эмоциональной нагрузки;

– вредные привычки и телесные модификации (татуировки, пирсинг и т.п.);

– условиями размещения в ФГБОУ «МДЦ «Артек» не предусмотрен приезд с супругами и детьми;

- если соискатель осуществляет свою трудовую деятельность по основному месту работы (по месту учебы или жительства), прием в ФГБОУ «МДЦ «Артек» может осуществляться только на условиях внешнего совместительства, не более, чем на 0,5 ставки, в соответствии ст. 284 ТК РФ.