Психолого-педагогический класс: «Академия молодых наставников»

Сегодня завершила работу «Академия молодых наставников».

Ирина Валерьяновна Федосова, заместитель директора Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», зав. кафедрой социальной педагогики и психологии, канд.пед.наук, доцент рассказала: «Академия молодых наставников — это новая и интересная форма работы с молодыми специалистами, которая позволяет задать рефлексивную позицию по отношению к своей профессиональной деятельности. Данная форма взаимодействия с социальными партнерами позволила привлечь к социально-образовательному проекту «Областной психолого-педагогический класс» наших выпускников, многие из которых являются магистрантами направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», направленности «Социальная педагогика».

В этом году выпускниками «Академии молодых наставников» стали Трофимова Анастасия Витальевна, педагог-психолог, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ  г. Иркутска Лицей ИГУ; Колесова Софья Максимовна, педагог-психолог МБОУ г. Иркутска СОШ №23;  Стрельбицкая Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО г. Иркутска «Станция юных натуралистов».

Татьяна Федоровна Ушева, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры социальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», руководитель социально-образовательного проекта ПИ ИГУ «Областной психолого-педагогический класс»: «Все выпускники Академии молодых наставников» 2023 года содержательные и интересные специалисты, а это значит, что они могут быть наставниками для молодых людей, для тех, кто ещё в поисках своего профессионального будущего. Именно эти ребята будут наставниками в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка», который с 08 февраля по 21 февраля 2023 года проводит профильную смену «Искусство вдохновлять» для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций Иркутской области, проявляющих интерес к педагогической деятельности.

Академия молодых наставников подготовила достойную команду педагогов. Желаем всем успехов. Вдохновлять — это высокое искусство и большой труд!».