Поздравляем!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы отмечаем праздник, важный для нашей страны и нашего народа.

В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине, кто защищал и защищает ее интересы, идеалы и принципы. В первую очередь, это военные, однако День защитника Отечества значим для каждого, кто желает России благополучия и процветания и вносит посильный вклад своим трудом.

Педагог – одна из самых мирных профессий, но именно педагоги – это люди, которые учат и воспиты- вают подрастающее поколение, своим личным примером показывают детям, что такое патриотизм, любовь к Родине, чувство ответственности за свои слова и поступки. В этот день наши искренние, самые сердечные слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить имена коллег, педагогов, которые от учительской доски ушли на фронт.

Сокрушали фашизм, спасали страну и весь мир, а затем восстанавливали разрушенное войной государство и учили детей.

Уважаемые коллеги и студенты! В этот праздничный день примите самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости, любви и поддержки родных и близких. Будьте полны сил и энергии, с Днем защитника Отечества вас!

Ректор ФГБОУ ВО «НГПУ»

А.Д. Герасёв