ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС В «ПЕРСЕЕ»

В феврале в кампусе образовательного центра «Персей» успешно прошла профильная смена «Искусство вдохновлять» для старшеклассников, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с педагогикой.

Федосова Ирина Валерьяновна, зам. директора Педагогического института, зав. кафедрой социальной педагогики и психологии, канд.пед.наук, доцент: «Нам очень приятно,  что преподаватели и студенты Педагогического института Иркутского государственного университета приняли участие в данной смене. Наша команда: Ушева Татьяна Федоровна, кандидат педагогических наук  доцент кафедры социальной педагогики и психологии, руководитель Областного психолого-педагогического класса ПИ ИГУ; студенты направления подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» направленности «Социальная психология» и тьюторы Областного психолого-педагогического класса ПИ ИГУ: Трофимова Анастасия Витальевна, педагог-психолог, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями лицея ИГУ; Стрельбицкая Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Иркутска «Станция юных натуралистов»; Колосова Софья Максимовна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Иркутск  средняя общеобразовательная школы №23».

Для всех участников февральской смены проведены профориентационные занятия, мастер-классы и досуговые мероприятия. По итогам обучения школьники получили сертификаты об освоении дополнительной общеразвивающей программы по выбранному профилю.

Все ребята со всей Иркутского области   получили профессиональные пробы и мотивацию к поступлению в Педагогический институт Иркутского государственного университета!