Поздравляем!

Очный, заключительный этап олимпиады «Живопись» предметной области «Изобразительное искусство» состоялся 27 февраля 2023 г. в Педагогическом институте «ИГУ».

Из 47 участников отборочного этапа на заключительном этапе соревновались 26 человек.

Самостоятельно выбрать предметы натюрморта, сочинить собственный натюрморт и выполнить его в технике акварельной живописи оказалось нелегким заданием для участников, большинство из которых – выпускники Детских художественных школ и Школ искусств г. Иркутска и Иркутской области.

Победителями очного этапа олимпиады «Живопись» стали:

Дружинина Дарья (ДХШ № 4 г. Ангарск) – 1 место, Емельянова Фаина (ДХШ № 1 г. Иркутск) – 1 место),

Туранова Ульяна (ДХШ № 1 г. Иркутск) – 2 место, Анисимова Алевтина (ДХШ № 1 г. Иркутск) – 2 место;

Субцельная Анна (ДХШ № 5 г. Иркутск) – 3 место, Устюжанин Александр (ДХШ г. Байкальск) – 3 место, Гуськов Александр (ДХШ г. № 5 г. Иркутск) – 3 место.