Новости

Поздравляем!

news

  На кафедре изобразительного искусства отличная новость: научная монография «Формирование у студентов педагогического вуза компетенций по организации проектной деятельности обучающихся» старшего преподавателя Надежды Петровны Русиновой награждена дипломом за 1 место во Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических, практических, творческих работ «ПРИЗВАНИЕ: ТРУД И ОБРАЗОВАНИЕ» (к Году педагога и наставника в России), организованном АНО «Научно-просветительский центр «Традиция», ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет», ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка» (г. Киров).

  Монография Н.П. Русиновой посвящена проблеме подготовки студентов педагогического вуза к организации проектной деятельности обучающихся в учреждении дополнительного образования.

  С 1994 г. Надежда Петровна работает педагогом дополнительного образования в ЦРТДЮ Иркутского района (с. Мамоны). С 2011 года она преподает на кафедре изобразительного искусства и методики. Многолетний опыт и творческий потенциал автора позволили внести существенные изменения в ход обучения студентов-художников. Активное использование Надеждой Петровной проектных технологий позволило обучающимся получить бесценный опыт и привнести его в учебно-профессиональную деятельность.

  Автором накоплен, обобщен и систематизирован большой теоретический и эмпирический материал, который положен в основу исследования и будет интересен преподавателям высшей школы и педагогам дополнительного образования в области изобразительного искусства.