Новости

Поздравляем!

news

   Доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Шумовская Альфия Гамировна, к.п.н. награждена дипломом за II место во Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических, практических, творческих работ «ПРИЗВАНИЕ: ТРУД И ОБРАЗОВАНИЕ» (к Году педагога и наставника в России), организованном АНО «Научно-просветительский центр «Традиция», ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет», ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка» (г. Киров).

  Альфия Гамировна представила на конкурс опубликованную научную статью «Организация проектной деятельности будущих педагогов дошкольного образования в образовательном процессе вуза» в рамках тематического направления «Проектная деятельность педагогов и обучающихся».

  А.Г. Шумовская описывает в статье процесс организации проектной деятельности будущих педагогов дошкольного образования в образовательном процессе вуза, подчеркивая актуальность рассматриваемой проблемы в связи с требованиями к педагогу относительно развития у него компетенций в области проектной деятельности, а также в связи с активным ее внедрением в сферу дошкольного образования. Предлагается один из вариантов решения поставленной проблемы путем реализации проектной деятельности в рамках изучения дисциплины «Тренинг по развитию творческих способностей организатора семейного досуга и массовых мероприятий детей и взрослых» у студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль «Дошкольное образование – Дополнительное образование». В рамках проектной деятельности студенты 3-го курса создали 4 проекта по проблемам дошкольного образования, продукты которых были полностью или частично внедрены в практику дошкольных и иных образовательных организаций. Полученные качественные и количественные результаты проведенной работы свидетельствуют о ее эффективности.

  Выходные данные статьи:

Шумовская А.Г. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВУЗА // Современные проблемы науки и образования. – 2022. – № 6-1. ; URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=32194

 

1