День рождения Высшей народной школы Педагогического института

Высшей народной школе (ВНШ) Педагогического института ИГУ исполнилось 14 лет. Возраст подростковый. Но слушатели и преподаватели школы - люди серьезные. Учатся и учат по-настоящему. Каждый четверг в ВНШ ведущие педагоги нашего вуза, других образовательных учреждений Иркутска читают научно-популярные лекции. В течение всей недели слушатели посещают разнообразные студии, кружки, клубы по интересам. Особого внимания заслуживает добровольческая деятельность народной школы: будь это экологические десанты на Байкале или многочисленные акции в поддержку наших ребят в зоне СВО.

За эти годы тысячи иркутян прошли через погружение в яркую, насыщенную событиями жизнь школы. Зачем? Для того, чтобы изменить свою жизнь: открыть в себе творческий потенциал, развить его, для того, чтобы помогать тем, кто нуждается в поддержке, внимании, кто одинок. Просто проложить путь к своему активному долголетию.

Как обычно свой очередной День рождения народная школа встретила ярко, весело, с участием партнеров, друзей, среди которых театр танца «Конопушки» (руководитель (В. Шимохин), вокалистка, педагог Наталья Наумова, представители городского совета ветеранов, слушатели ВНШ из г. Слюдянка и другие. Кроме этого, каждый кружок приготовил свой номер-поздравление ВНШ. Доброжелательная, творческая атмосфера праздника, активность, энтузиазм всех его участников подтверждают современное звучание этого проекта, его устремленность в будущее.