Новости

Студенты ПИ ИГУ вошли в состав общероссийского корпуса онлайн наблюдателей

news

  20 марта 2023 г. в России стартовала компания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (досрочный период). 36 студентов Педагогического института и одна студентка МИЭЛ вошли в состав общероссийского корпуса онлайн наблюдателей. Все ребята прошли обучение на специальном вебинаре, выполнили тестовые итоговые задания и получили сертификаты онлайн наблюдателей от Российского союза молодежи, который курирует и координирует эту работу по всей России, взаимодействуя со множеством вузов. 

  Всего для сдачи экзаменов выпускникам общеобразовательных организаций в 2023 году выделен 31 день, процедура разбита на три периода: досрочный, основной и дополнительный (до 19 сентября). В этот длительный период онлайн наблюдатели будут осматривать камеры в общеобразовательных организациях Сибирского федерального округа, проводя за экранами мониторов не менее 3 ч. в день. Работа предстоит ответственная, требующая организованности и дисциплинированности.

  Пожелаем нашим студентам терпения, трудолюбия, внимательности и усидчивости при выполнении важных государственных задач, а всем выпускникам школ 2023 года успехов на экзаменах и не давать поводов для беспокойства онлайн наблюдателей.