Лекции по финансовой грамотности

15 марта на ОГЭО по заявке студентов прошла лекция по финансовой грамотности: «Не кредит и не рассрочка: что такое BNPL».

Специально для учащихся всех направлений нашего отделения лекцию читала Архипенко Оксана Васильевна, специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

По мнению наших студентов, тема лекции является актуальной, интересной и современной. Оксана Васильевна подробно объяснила противоречивые и неясные моменты при оплате покупок в онлайн-магазинах, рассказала, как не дать себя обмануть и и ответила студентам на все интересующие вопросы.

Подобная практика знакомства с финансовой грамотностью является полезной и важной для каждого студента.