Новости

Встреча с работодателями

news

  21 марта 2023 года в актовом зале прошла встреча выпускников Педагогического института  ИГУ с представителями муниципальных органов управления образованием Иркутской области и Министерства образования Иркутской области.

  От имени администрации Педагогического института Иркутского государственного университета с приветственным словом выступила Рогалева Елена Владимировна, заведующий кафедрой технологий, предпринимательства и методик их преподавания, канд. пед. наук. Она представила руководителей 23 муниципальных органов управления образованием Иркутской области, присутствующих на мероприятии.

   Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ИГУ,  Манзула Александр Евгеньевич поприветствовал участников встречи и познакомил с деятельностью Центра содействия занятости и трудоустройству студентов ИГУ.  

   В ходе встречи Валентина Францевна Никульшеева, начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования и педагогическими кадрами министерства образования Иркутской области, представила информацию о востребованности педагогических кадров в регионе в этом и последующих годах, рассказал о программе «Земский учитель» и мерах социальной поддержки молодых педагогов.

   После торжественного открытия студенты выпускных и предвыпускных курсов  Педагогического института консультировались у представителей муниципалитетов о наличии вакансий в общеобразовательных и дошкольных организациях и условиях трудоустройства.

  Надеемся, что данное мероприятие позволило получить ответы на возникающие вопросы у выпускников, а представителям муниципальных органов управления образованием Иркутской области найти молодых специалистов.