Итоги регионального конкурса «Моя малая родина в истории страны», посвященного 200-летию выдающегося отечественного педагога К.Д. Ушинского

С 8 февраля по 19 марта 2023 г. кафедра истории и методики ПИ ИГУ совместно с Министерством образования Иркутской области проводила региональный конкурс для педагогических работников «Моя малая родина в истории страны», посвященный 200-летию выдающегося отечественного педагога К.Д. Ушинского.

Конкурс был организован в два этапа. На первом — участники представили эссе, темой которого стало одно из высказываний Константина Дмитриевича. По результатам первого тура далее к участию были приглашены 24 педагога. К сожалению не все из них смогли  разработать творческие проекты, которые являлись конкурсным испытанием второго тура. Члены жюри оценили 17 работ, включавших в себя стихи, очерки, методические разработки и др., приуроченные к памятному событию 2023 года — 80-летию Сталинградской битвы. Хочется отметить широкий спектр источников, которые использовали авторы: фотографии и воспоминания из личных архивов, кино, плакаты, песни и пр. Отдельного внимания заслуживают проекты, освещающие участие наших земляков в боях за Сталинград.

Победителем конкурса стала Дроздова Альбина Владимировна, учитель МКОУ СОШ № 2 п. Жигалово, призерами — Фетисова Лариса Анатольевна (МКОУ Жигаловская СОШ № 1), Лякутина Юлия Павловна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 77), Лысанов Валерий Витальевич (МОУ «СОШ № 7», г. Саянск), Сундуева Дарья Евгеньевна (МАДОУ «ЦРР - д/с №29 «Аленький цветочек»).

Остальные участники конкурса будут награждены грамотами и сертификатами.

Благодарим всех педагогов за проявленный интерес и неоценимый вклад каждого в воспитание подрастающего поколения!