Новости

Участие в региональной стажировочной площадке

news
  В рамках реализации плана мероприятий по проведению «Года педагога и наставника» преподаватели кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ИГУ в качестве лекторов и экспертов приняли участие в выездной очной сессии региональной стажировочной площадки Школы профессионального мастерства «Развитие конкурсного движения как механизм формирования лидерского профессионального сообщества». Стажировочная площадка проходила на базе МКОУ Шелеховского района «Начальная школа – детский сад №14». Она была организована для участников конкурса профессионального мастерства педагогов системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», прошедших во второй очный тур конкурса. 

  Погружение участников в проблематику профессионального содержания позволило изучить возможности конкурсного движения для профессионального саморазвития, уточнить современные требования к практике обучения детей, расширить представления о возможностях выявления и поддержки талантливых детей и многое другое. Конкурсные мероприятия продолжаются, и у всех желающих есть возможность прикоснуться к лучшим практикам обучения в дополнительном образовании детей.

  Сотрудничество Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» и ГАУДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области» создает особые условия для стимулирования творческой инициативы, профессионального совершенствования как педагогических работников Иркутской области, так и региональной системы образования в целом.