Встречи со школьниками в рамках профориентационной работы

22 марта 2023 успешно прошло мероприятие по профориентации в МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» среди учащихся 9-11 классов.

Студенка 4 курса Шеманова Татьяна (профиль «Логопедическое и психологическое сопровождение детей с ОВЗ») побывала в своей родной школе, встретилась со старшеклассниками и рассказала о педагогическом институте, о специальностях и направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, о разнообразной и насыщенной учебной и общественной студенческой жизни, производственных практиках. Старшеклассники с интересом слушали рассказы о творческой жизни в педагогическом институте, о волонтерском движении, праздниках, традициях, соревнованиях, правилах поведения студента в ВУЗе и общежитии. Задавали интересующие вопросы.

По окончанию встречи школьники получили буклеты с подробной информацией для поступления в наш ВУЗ.