МОЯ ПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ!

30 марта 2023 г. в Педагогическом институте в отделении гуманитарно-эстетического образования прошел студенческий конкурс «Лучшее резюме – 2023». Конкурс организован кафедрой социально-экономических дисциплин для выпускников отделения.

– Главная задача конкурса – научить наших выпускников правилам самопрезентации. На пороге трудоустройства после успешной защиты выпускной квалификационной работы и получения диплома выпускнику важно достойно представить свои достижения потенциальному работодателю. В программу конкурса включены ознакомительная лекция, посвященная основам деловых коммуникаций и самопрезентации, корректировочное занятие и непосредственно сам конкурс и процедура награждения. Университет ежегодно проводит мониторинг образовательных и трудовых траекторий выпускников, разрабатывает и внедряет эффективные программы успешной профессиональной социализации. Одним из таких мероприятий является конкурс резюме для студентов выпускных курсов. Конкурс получил большой отклик в студенческих группах, т.к. решает для каждого участника практические задачи, необходимые в решении индивидуальных жизненных стратегий, – отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

По мнению жюри и группы, лучшие резюме в текущем учебном году представили студенты 5 курса профиля «История-Обществознание» Васина Кристина, Манданов Игорь, Сорокина Екатерина, Степанова Дарья, Светлакова Анастасия, Воронина Анастасия.

Поздравляем наших студентов с победой в конкурсе.

А главное – желаем успешного трудоустройства

и дальнейшего профессионального развития!