77 смотр-конкурс научно-исследовательских работ студентов

3 апреля 2023 г. стартовала Неделя Науки на кафедре психологии образования и развития личности Педагогического института.

Открыл её 77 смотр-конкурс научно-исследовательских работ студентов бакалавров, магистрантов, аспирантов. На пленарном заседании в приветственном слове к участникам заведующая кафедрой Лариса Скорова рассказала об итогах научной деятельности студентов за 2022 год и определила перспективы научной деятельности студентов.

Первое выступление студентов было приурочено к Году Педагога и Наставника в Российской Федерации. Студент 2 курса Сухарев Михаил представил результаты интервьюирования выпускников кафедры, которые в 90-е годы 20 века обучались у легенды – основателя сибирской психологической школы, доктора психологических наук, профессора Владимира Григорьевича Асеева. На пленарном заседании выступили аспиранты и магистранты кафедры. Они подняли актуальные в наше время проблемы: субъективного восприятия психологического насилия в старшем подростковом возрасте и формирования гражданских установок у старшеклассников.

1 1

В этот день проходила работа трех секций: "Психология личности", "Педагогическая психология и практическая психология личности", "Социальная психология".

Ольга Карнышева – ответственная за организацию НИРС на кафедре: "В ближайшую неделю пройдет работа еще двух с секций, докладами на которых будут представлять будущие педагоги-предметники, специалисты дошкольного, начального и специального образования по проблемам психологии развития личности. Кроме того, в рамах недели науки пройдёт первый Science Slam Psychology и  много других интересных мероприятий для студентов и старшеклассников образовательных учреждений."

1 1