Science Slam Psychology

В рамках недели науки на кафедре психологии образования и развития личности прошёл первый Science Slam Psychology.

Лариса Скорова, заведующая кафедрой:

- Science Slam – это новый формат научной коммуникации (настоящая научная схватка). В нашем университете это первый опыт, который мы планируем расширять, и это будет наш уникальный формат, отличающийся от тех, которые проводятся в университетах страны. Обязательными элементами Science Slam Psychology были вопросы слэмеров к аудитории (интерактив), вопросы от аудитории, вопросы от жюри. Мы предложили студентам, и они откликнулись! 5 наших храбрых-смелых молодых ученых (Дубровская Людмила, Новгородцева Яна, Хантакова Татьяна, Ботвинникова Алина, Соколова Евгения) доступно, остроумно и очень интересно за 10 минут смогли рассказать о своих исследованиях, и донести свои научные идеи до каждого, сидящего в зале.

Победитель этих научных баталий определялся путём суммирования мнения компетентного академического жюри (ведущие профессора и доценты кафедры психологии образования и развития личности) и зрителей (по громкости аплодисментов с использованием шумомера). Им стала студентка 4 курса направления "Психология развития личности" Соколова Евгения со своей темой "Страх – это не страшно".

Ботвинникова Алина:

- Science Slam Psychology  – интересный формат, который помогает показать индивидуальность выступающего и заинтересовать аудиторию. В следующем году хочу участвовать!

Евгения Богданова, студентка 4 курса:

- Формат с большим потенциалом, невероятно интересный. Уверена, что он притянет массу желающих поучаствовать студентов. Если Slam будет в следующем году, обязательно приду. Очень понравилось выступление Людмилы Дубровской, ей удалось сделать очень харизматичное, яркое мини-шоу, которое при этом не потеряло научности. Примерно это я и представляла, когда слушала описание формата.

Все участники Science Slam Psychology получили памятные подарки от кафедры.

Поздравляем победителя и наших первых слэмеров!