Первые в педагогике

Студенты Педагогического института победили во Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде «Педагогика: от традиций к инновациям», посвященной Году педагога и наставника, которая проходила на площадке Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина с 27 февраля по 31 марта 2023г.

Команда студентов, обучающихся по профилю «Начальное образование – Дополнительное образование», под руководством Калининой Ларисы Владимировны и Поповой Инги Маркеловны получила Диплом Гран-при олимпиады, набрав наибольшее количество баллов из 51 команды из 34 вузов РФ и стран СНГ (Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан).

Состав команды «Учительская.com»:

• Байдикова Маргарита (4 курс);
  • Булатова Анна (4 курс);
  • Северова Анастасия (4 курс);
  • Григорьева Юлия (3 курс);
  • Казаева Алина (3 курс).

Конкурсные задания олимпиады:

-          тестирование, направленное на выявление уровня теоретических знаний студентов в области педагогики;

-          презентация команды по теме олимпиады;

-          сочинение-эссе по теме «Роль наставничества в становлении молодого педагога»;

-          видеоролик, раскрывающий роль наставничества в системе российского образования и развития персонала, виды и характеристики моделей наставничества.

Поздравляем наших студентов с победой, желаем профессионального роста!